support@cetmolnia.ru (8452) 400-850
Статьи

Отчетность через СБИС: цена и преимущества

Для начала рассмотрим, как НК РФ определяет такой режим налогообложения как УСН, или можно называть «упрощенка». Упрощенная система налогообложения — это специальный налоговый режим для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (об этом говорится в главе 26.2). Конечно, переходить на УСН или использоваться другой режим, организация решает самостоятельно. Какие налоги не платит организация, если компания ведет деятельность на «упрощенке»:

  • НДФЛ по предпринимательским доходам,
  • налог на имущество физических лиц, если такие объекты присутствуют в деятельности организации,
  • НДС(налог на добавленную стоимость).

Используя упрощенный режим налогообложения, бизнес обязан один раз в год формировать и сдавать бухгалтерскую отчетность. Такой отчет отправляется в налоговую, которая закреплена за организацией по месту регистрации или за ИП по месту жительства, документы можно отправить, например, через СБИС. Налог по «упрощенке» платится частями - один раз в квартал до 25 числа месяца, который идет за истекшим кварталом. Упрощенная система налообложения бывает двух видов, бизнес сам может просчитать и выбрать наиболее выгодный для него вариант.

Виды упрощенной системы

  1. Доходы
  2. Доходы минус расходы

Логично, что ставки на эти виды разные. От того, что выберет организация и будет зависеть процента расчета налога. Стандартные ставки на «Доходы» -6%, на «Доходы минус расходы» - 15%. Если предпринимателя или организацию не устраивает выбранный режим, разрешается изменить его, но только один раз в год. Уведомление в налоговую нужно подать не позднее 31 декабря.

Итак, отчетность через СБИС - какая цена?

Официальный партнер «Тензор» с 2011 - ЦЭТ «Молния» предлагает выгодные тарифы для организаций, которые ведут деятельность на УСН. 6300 рублей - стоимость годового тарифа на сдачу отчетности через СБИС. В этот тариф входит услуга персонального менеджера, который ответит на все ваши вопросы, лицензия на программу СБИС, отправка отчетности во все государственной органы точно в сроки.  

Статьи
Электронная отчетность в Саратове
СБИС электронная отчетность – программа, обеспечивающая своевременную проверку и сдачу ваших ведомостей, точно в указанные сроки во все необходимые инстанции. СБИС электронная отчетность – сформулирует для вас персональный календарный план
Статьи
Электронный документооборот в Саратове
Центр электронных технологий «Молния» в Саратове предлагает Вам приобрести программу электронного документооборота СБиС на максимально выгодных условиях. Современная система СБиС предоставляет возможность защищенного электронного документооборота и делопроизводства и упрощает ведение дел.
Статьи
Налоговая отчетность в Саратове
СБиС – это не просто программа для передачи налоговой отчетности в виде уже сформированных отчетов. Это полноценная система управления вашей регламентированной отчетностью. Центр электронных технологий «Молния» в Саратове предлагает Вам

Наши услуги

СБИС Отчетность

"СБИС Отчетность", "Всё о компаниях", "СБИС Сверка" и др. Полный комплекс услуг: от продажи до обслуживания и технической поддержки!

СБИС Торги

\"СБИС Торги\", а также помощь в аккредитации, обучение работе на торговых площадках, помощь в поисках торгов и в подготовке документации.

Электронный документооборот

Забудьте о бумагах - переходите на ЭДО! Обмен с контрагентами, внутренний ЭДО, кадровый ЭДО - это всё к нам!

Кассы и ОФД

Установим и настроим онлайн-кассу, зарегистрируем в ИФНС, подключим к ОФД, обеспечим техническое обслуживание